Saltar al contenido principal

Microdosis · Plan de dosis más baja

Microdosis de tirzepatida

Un plan de dosis más baja de tirzepatida compuesta, un medicamento de doble acción GIP y GLP-1 que actúa sobre dos vías hormonales que participan en el apetito y en la cantidad que comes. Es una pequeña inyección que te aplicas una vez a la semana, recetada por un proveedor con licencia y enviada a tu puerta si se aprueba.

  • Planes de 1, 3, 6 y 12 meses
  • Dosis definida y revisada por un proveedor con licencia
  • Seguimientos con coach de salud incluidos en cada plan
  • Enviado directamente a tu puerta

$199 / mes

Desde $149 cada 4 semanas con un plan de 12 meses

Elige tu plan

  • 1 mesFacturado mensualmente
    $199al mes
  • 3 mesesPago por adelantado
    $507$169 / mes · Ahorra $90
  • 6 mesesPago por adelantado
    $954$159 / mes · Ahorra $240
  • 12 mesesPago por adelantado
    $1,937$149 cada 4 semanas · Ahorra $650
    Mejor valor
Comenzar

Evaluación en línea gratuita. Sin pago antes de la aprobación del proveedor.

¿Qué es la microdosis?

La microdosis es un plan de dosis más baja de tirzepatida compuesta. Tu proveedor con licencia decide si una dosis más baja es apropiada para ti y define tu dosis según tu historial de salud y tus metas.

“Microdosis” no es una designación de dosis estandarizada aprobada por la FDA. Un proveedor con licencia determina la elegibilidad y la dosis.

¿Cómo se usa?

Es una pequeña inyección que se aplica justo debajo de la piel una vez a la semana, en el abdomen, el muslo o la parte superior del brazo. Tu proveedor define tu dosis.

¿Cuánto cuesta?

$199 por 1 mes. También puedes pagar por adelantado: $507 por 3 meses ($169 al mes), $954 por 6 meses ($159 al mes) o $1,937 por 12 meses, lo que equivale a $149 cada 4 semanas. Cada mes es un suministro de 4 semanas.

Sin compromiso a largo plazo, sin cuota de membresía y puedes cancelar cuando quieras. Ver todos los precios.

¿Qué efectos secundarios puedo esperar?

Los efectos secundarios más comunes son gastrointestinales, como náuseas o menos apetito, y suelen ser de leves a moderados. Tienden a disminuir a medida que tu cuerpo se adapta, sobre todo con un aumento gradual de la dosis. Tu equipo de atención te ayuda a manejarlos.

Lee la Información importante de seguridad, incluida la advertencia de recuadro, antes de empezar.

¿Quién no debe usarla?

No uses tirzepatida si tú o un familiar han tenido carcinoma medular de tiroides (CMT), si tienes el síndrome de neoplasia endocrina múltiple tipo 2 (MEN 2) o si has tenido una reacción alérgica grave a ella. Habla con tu proveedor si estás embarazada, amamantando o planeando un embarazo.

Vial de tirzepatida compuesta KERNX para microdosis